После операции, при дефекации ощущение, что выходит кишка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Была операция на удаление 2 внутренних узлов и 1 наружного-3стадия. На 2 день сходила в туалет как положено, очень болезненно, немного испугалась и стала кушать только творожки, йогурты, кашу овсяную, детское питание. Принимала сироп Дюфалак,3 день прошёл на туалете,4,5 и 6 были частые позывы, спазмы, кал выходил 2 см, мягкий, но с этим была жуткая боль и ощущение, что еще что-то осталось, но как только оно приближалось, дальше не двигалось, начинала идти кровь. На 6 день кушать стала больше, овощи на пару, ряженки, бульон с мелко нарезанной картошкой. На 7 день после больше количества слабительного наконец-то сходила в туалет, естественно водянисто, но была довольна, так как думала, что уже страдаю запором. В конце дефекации было чувство, что все сворачивается наружу и опять что-то двигалось, я потужилась немного, но снова пошла кровь и боль невыносимая. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Контактов доктора у меня нет, а ехать очень далеко, я еще толком не хожу. Боюсь теперь ходить в туалет, вдруг это кишка выходит. Еще появились шишки 2 небольшие на 6 день, у одной на конце что-то белое. Доктор говорил, что такое может быть пока не восстановится слизистая. Но из-за них еще больнее и они не прошли на следующий день. Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-27 21:39
Здравствуйте, раны в анальном канале заживают до 1,5 месяцев, поэтому переживать относительно небольших кровянистых выделений не стоит.