Слизь в кале у взрослого

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, только, что сходила в туалет по большому и обнаружила на бумаге слизь, как желеобразная немного, посмотрела, а воде прям над Калом плавает слизь длинная и много, тянется, с светло светло зеленоватым оттенком вроде бы (как густоватые сопли, тянется нитка прям (крови не заметила, всматривались очень, вроде бы ничего нет, уже недели две болит живот слева, и бурление слева под ребрами и это бурление именно слева только замечаю, болит не сильно, иногда, отдает в поясницу боль, неделю назад делала УЗИ, все у норме, подделки была похожа на обострение панкреатита. Сегодня ночью побаливал живот слева в боку даже больше в пояснице. За Калом слежу с момента появления болей, ничего подобного не было, вобще ни разу (что это может быть? Кровь ОАК с лейкоформулой сдавала буквально 5 дней назад, абсолютно все показатели в норме. Скажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю (
Теги: слизь в кале отзывы, слизь в кале форум, слизь в кале у взрослого форум
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-01 21:30
Здравствуйте, наличие примесей в кале всегда должно настораживать, поэтому рекомендую при сохранении жалоб выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Аля 2017-12-01 21:46
Скажите пожалуйста велика вероятность что это что то злокачественное? (Очень переживаю, первый раз слизь была в кале, крови вроде не было (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-01 22:10
На ваш вопрос нереально ответить, слизь больше характерна для воспалительных процессов в кишечнике, кроме того возможно вы необъективны в описании.
Платная консультация
Аля 2017-12-01 22:25
А вот боли монотонные и не сильные в левом боку и даже больше в пояснице, не то на уровне почек, так может болеть кишечник? И при онкологии может быть идеальный анализ ОАК с лейкоформулой? Заранее огромное спасибо!
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-02 22:06
Анализ крови может быть не измененным, особенно в начальных стадиях опухолевого процесса.
-1
Платная консультация
Аля 2017-12-02 22:33
Здравствуйте! С того момента слизи стало меньше но она есть, и имеет зеленоватый оттенок, скажите пожалуйста зелёный цвет всегда является страшным? И можно ещё вопрос такого характера, когда ребенку даёшь банан у него в кале присутствуют полосочки темные от банана, возможно ли что у взрослого будет частично такое? Заметила полосочки коричневые, потому что теперь тщательно осматриваю все, испугалась вдруг кровяные ниточки, но под водой не смывается и не растворяются, может ли это быть от банана?
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-03 19:18
Я вам повторно рекомендую выполнить колоноскопию, при этом можно будет исключить ряд патологий.
-1
Платная консультация
Аля 2017-12-29 11:01
Здравствуйте! Пишу вам снова, последний раз я вам писала месяц назад, слизь в кале была зелёная, раза 3-5, начала пить кефир, правильно питаться и слизь прошла, бу иквально сразу, никакие лекарства не пила, целый месяц все было отлично, рассматривала постоянно, ни слизи, ничего такого. Успокоилась. Сейчас уже недели 2 почти питаюсь плохо, чаи и сухомятка, начался запор ,3-4 дня не ходила в туалет, и вот вчера сходила очень очень тяжело, овечий кал и снова немного зелёной слизи, а ещё на кале будто зелёный налет, заметила, что в тот раз тоже когда была слизь это был момент запора, было тяжело сходить, но почему слизь зелёная? Опасно ли это? Если весь месяц все было отлично. И ещё один вопрос, вчера пыталась сходить в туалет, но кал настолько жёсткий, очень, что было больно очень, ставила свечку, но теперь при попытке возникает режущая боль будто там рана, на бумажке было немного розовое, это трещина образовалась? Кал просто действительно очень жесткий заранее огромное спасибо
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-30 20:45
Здравствуйте, без обследования все мои предположения останутся только предположениями. Причин примесей в кале много(инфекционные процессы, опухолевые, воспалительные), кроме того возможно вы необьективны в описании. Боли в анальном канале скорее всего связаны с его травматизации плотным калом. С лечебной целью можете использовать свечи олестезин.
Платная консультация
Аля 2017-12-31 12:03
Здравствуйте Еще раз! В итоге действительно кажется травмировала немного слизистую при попытке сходить в туалет, ставила свечи Релиф ультра, сейчас не болит, в последующих походах в туалет не было не слизи не зелени, просто интересно может ли это быть связано с запором? Ибо в тот раз слизь была именно с овечьим калом, а как нормализовался стул через 2 дня все прекратилось, вот уже было 3 похода в туалет без слизи и зелени. Заранее спасибо!
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-01 18:36
При запорах слизь в кале не характерна.
-1
Платная консультация
Аля 2018-01-01 19:35
Просто закономерность именно такая и сейчас стул обычный нормальный, без никакой слизи и весь месяц было нормально все
Аля 2018-01-01 20:01
Ещё замечала, что в тот раз и в этот раз было после каши овсяной на молоке с бананом, могло ли это быть связано, весь месяц как раз по-моему ее не ела
Аля 2018-01-01 20:25
И ещё забыла сказать, что сейчас у меня орз или ОРВИ и есть мокроты небольшое количество, отхаркивается немного, сопли тоже зеленоватые были, и у меня постоянно заложенность носа и зависимость от капель, слизь в носоглотке всегда есть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-02 21:01
Сопли и слизь в глотке не будут иметь отношение к слизи в кале.
-1
Платная консультация
Аля 2018-01-02 23:19
Странно. На всех сайтах написано, что и твердый кал и запор и геморрой и трещины способствуют повышенному выделению слизи в кале и при простудных заболеваниях тоже, у меня слизь прям внутри кала, если целенаправленно смотреть, если бы не лазила, возможно бы и не замечала бы