Розовая слизь в кале
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, такой вопрос, сижу на диете, мало углеводов, в основном белок клетчатка, проблем с туалетом не было, потом начались запоры, дней по 5, овечий кал в жёлтой слизи, болей в животе не было, выпила слабительное, сходила в туалет, через несколько дней стул как будто в розоватой слизи, подумала что от свёклы, сегодня снова сходила в туалет, стул мягче, но тоже сверху будто слизь розовая, свёклу ела 4 дня назад, но не много, ещё беспокоит геморрой, не кровит сейчас, но при натуживании будто сильно выпирает все, незнаю как объяснить, думаю, что от запоров так стало, живу в селе, проктолога, гастроэнтеролога нет у нас, сдала ОАК, норма, гемоглобин 137, соэ 8, лейкоциты 4, что может быть и что делать?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего вы травмируете слизистую анального канала плотными каловыми массами и как результат следы крови.