Кровь во время запора, непроходимость!

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться. 3 дня была на отдыхе, на природе с друзьями, очень много кушали твёрдой пиши (мясо и тд), видимо психологически я не могла сходить с туалет по большому, даже не хотелось, было просто небольшое вздутие. Сейчас приехала домой и попыталась все таки сходить в туалет, но кал очень твёрдый, проходит сложно, даже почти не проходит. Заметила кровь на бумаге, сам кал не был в крови. Кровь светлого цвета, небольшое количество. Сейчас приняла таблетку фитолакс, чтобы хоть как то расслабить это все. Такое первый раз. Подскажите пожалуйста, может ли эта кровь быть связана с запором и твёрдым калом? Или это заболевание посерьёзнее? Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 13:21
Здравствуйте, с высокой степенью вероятности могу предложить, что это проявления геморроя.