Кал с кровью гемморой или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день доктор. Проблема в том что пару дней назад я сходил в туалет с кровью при том кал был не смешан с кровью то есть он был коричневого цвета и когда я встал с туалета я заметил что от него исходит красная вода. Было это всего два раза при оформленном стуле (поноса нет) в анамнезе был Гемморой (фото ануса сейчас прилагаю так он выглядит на данный момент) ничего не употребляю не курю не пью запоров тоже нет болей в животе нет только иногда при дефекации испытываю лёгкое жжение а так во время дефекации с кровью ничего не болело. Возможно ли это обострение геммороя
Категория: Проктолог

5 ответов

Алексей 2021-09-20 13:34
Ещё я вспомнил что недавно делал клизму от запора и воткнул кончик до самого конца ануса и быстро выпрыснул воду (нажимал на клизму со всей силой) могло ли это стать причиной крови в кале (Она была всего один два раза далее я прогаблюдал её больше не было)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-23 22:27
Здравствуйте, на фото имеются увеличенные геморроидальные узлы, они вполне могли быть причиной кровотечения.
Платная консультация
Алексей 2021-09-25 16:51
Доктор я внимательно вспомнил и всё проанализировал в то время за дня три четыре до кала с кровью я пил сырое коровье молоко выпил полторы бутылки за два дня до начала болезненных проявлений я стал чувствовать что руки и ноги ватные но не предал этому внимания. Почему то очень хотелось пить выпивал по два литра в день. Затем на следующий день сходил в туалет (когда вам писал) и увидел что кал с кровью но кровь была не Алой я вспомнил она была бурой какого то вишнёвого цвета спустя день после кала с кровью у меня поднялась температура 38,7 и 38,5 очень хотелось пить. Я испугался а вдруг это рак кишечника и лишь потом у меня возникло подозрение на шигеллёз. Может ли это быть шигеллёз? были также небольшие колики в области тонкого и Толстого кишечниках но температура держалась два дня затем прошла сегодня снова сходил в туалет покакал с небольшим количеством крови но она уже была не такой бурой а ярче. Шигеллёз или нет. Насчёт рака очень сомневаюсь какой может быть рак в 20 лет при хорошем питании
Алексей 2021-09-25 16:56
В туалет стал ходить по 5-6 раз в день небольшими порциями. Иногда ложные позывы на дефекацию. На фото кал немного красноват
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-28 20:44
Предполагать онкопроцесс не могу, не вижу для этого оснований.