Гемморой с кровью

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов и ушивания часто кровил гемморой. Прям несколько месяцев очень часто, чуть ли не каждый день. При осмотре маленький. Потом нормализовалось, причем помогли не свечи, а мазь. Но периодически кровило, раз в неск месяцев, как правило на фоне плотного стула. В конце августа-начале сентября я делала ректороманоскопию и колоноскопию. А в сер октябре увидела на кале темный сгусток, стала лечить геморой, на след день маленький розовый сгусток и все, дальше стул был чистый. Через неделю сдавала копрологию, скрытой коови и билирубина нет. Через три недели опять пару дней замечала немного розоватое на бумаге и на кале небольшой розовый сгусток как в слизи даже небольшой тоже на фоне запора. И вот на днях снова, третий день подряд замечаю, что прямо на кусочке кала сверху розоватый маленький сгусток. Правда лечение все это время сводилось к тому, чтобы мазать мазью пару дней и все и есть склонность к запорам. Уже не знаю, что и думать, мысли самые разные лезут в голову. Неужели опять ректооманоския/колоноскопия или за такой маленький промежуток времени не должно было ничего образоваться? Или стоит пролечиться нормально
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-26 14:46
Здравствуйте, были ли изменения при колоноскопии (ректороманоскопии)?
Платная консультация
Настя 2020-11-26 14:48
При ректороманоскопии нет, при колоноскопии дохолоколон и поверхностный колит с гемморагией (пара точек), врач сказала это на фоне агрессивной подготовки к колоноскопии, сказала переделывать года через 4
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-26 14:52
В таком случае с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. В настоящее время рекомендую добиться мягкого по консистенции и регулярного стула, акт дефекации 2-3 минуты, после дефекации подмываться(туалетной бумагой не пользоваться). Соблюдение диеты (исключить острые блюда, алкоголь, цитрусовые, уксус, перец, лук, чеснок). Оцените состояние через 5-7 дней.
Платная консультация
Настя 2020-11-26 15:08
Скажите, а может это быть чем-то плохим? Очень боюсь всяких образований нехороших. Да, перед этими проявлениями гемморой немного побаливал. Между ними стул был чистый. Сама дефекация не занимает у меня много времени, просто стул плотный, часто овечий, иногда с такими как островатыми кусочками. При этом вчера, например, стул был сутра плотный, на нем был небольшой чуть розоватый сгусточек. А днем был стул мягкий, абсолютно чистый. При этом когда была ситуация похожая после родов, помогло как ни странно несколько дней не ходить в туалет вообще, видимо за это время поджило. Нужно ли будет повторно делать колоноскопию, если не пройдет, или нужен будет осмотр проктолога? И может ли это быть что-то плохое?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-26 15:25
Основание предполагать онкопроцесс не вижу. Рекомендую наладить стул после чего оцените эффект. Очный осмотр необходим в любом случае, наша консультация не заменяет его.