Сгусток крови после дефикации

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрой, анальная трещина
Здравствуйте, мне 23 года, меня лет с 16 беспокоит кровь после деффикации, то есть, то нет (на туалетной бумаге)
В городе где я на тот момент жила проктолога не было, меня послали к хирургу, хирург сказала что это из-за геморроя, но он в спящей фазе и его лечить пока не надо.
В итоге в следующий раз я уже пошла к врачу в другом городе и в возрасте 20 лет, мне ставили диагноз пару раз геморрой 2 стадии, другой врач говорил, что кровь больше из-за анальной трещины.
В общем, назначали лечение, но ничего не проходило до конца.
Крайний раз была ещё раз у проктолога года 1,5-2 назад, мне сказали что Геморой там совсем маленький, кровь из-за анальной трещины и просто нужно есть больше клетчатки и если запоры, то ставить свечки глицериновые.
Вот в течение 1,5-2 лет этих у меня кровь то есть, то нет, но если есть то ее стало больше, например, раньше была только на туалетной бумаге, а щас ещё капает в туалет прям.
2 месяца назад родила, ничего не обострилось во время беременности, все было как и обычно.
Кровь только в самом конце дефикации, после может быть жжение, потом проходит. Кровь также не всегда. Свечами можно сказать не пользуюсь, в беременность только пару раз, туалет через каждые 1-2 дня.
Но вот в последнее время, уде пару раз заметила после дефикации как обычно кровь на бумаге и плюс ещё появился сгусток кровавый. Очень испугалась, сейчас с ребёнок маленьким пока нет возможности сходить к врачу, подскажите пожалуйста что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-06 18:07
Здравствуйте, без очного осмотра предположу проявления геморроя. Достоверно об этом можно говорить только при очном осмотре.