Во время беременности вылез геморрой и после родов опять появился

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит геморрой. Он начался во время беременности, после родов прошел на время и примерно 8 месяцев назад опять появился. Родила 1 год и 4 месяца назад. Вылазит небольшая шишечка. А так же у меня постоянные запоры, если не пользоваться слабительным, то может затянуться и на неделю. Обращалась к врачу, делала ирригоскопию. Врач сказал что имеются небольшие трещинки и геморрой из-за постоянных запоров. Сказал также что запоры из-за перегибов кишечника. Назначил диету: отруби, не есть жирное, копченое, кефир 0,5 в день, фрукты, овощи, воды большое количество, растительное масло 6 столовых ложек в день, форлакс, дюфолак, Ттримедат. До этого также назначил свечи с метилурацилом, детралекс, и мазь проктоседил. Я все строго выполняла и принимала, но геморрой вылез еще хуже. Стало 3 шишечки и начались дикие боли в животе. Перестала все принимать, проставила релиф и опять все восстановилось, осталась одна шишечка как и была. Помогите пожалуйста, посоветуйте как мне быть. Может это так и должно быть? Но не думаю. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-02 19:37
Рекомендую очный осмотр, для определения стадии заболевания, после чего решать вопрос о методе лечения.