Как лечить геморрой 2 степени?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
У меня такая проблема, подозреваю у себя геморрой 2 степени. Записалась на прием к хирургу, но по очереди это аж через 3 недели, проктолога в городе нет, он маленький. Максимально емко изложу проблему и надеюсь на ваш совет и консультацию.
На днях обнаружила, что у анального отверстия появилась шишка, полагаю что это воспаление узла. Ранее этого не было заметно. Боли и зуда нет. Обнаружила, что узел как бы выпадает, когда сижу в ванной или на унитазе, в положении стоя он вроде бы уходит внутрь. Были запоры, периодически, но не принимаю слабительные средства. Крови тоже нет при походе в туалет, как и гноя. Веду сидячий образ жизни, работа за компьютером. Спортом не занимаюсь. Это может быть одной из причин такого недуга.
Пожалуйста, подскажите, какую первую помощь я могу себе оказать самостоятельно до того как попаду на прием к врачу. Читала что есть свечи и разные препараты, которые способствуют нормализации состояния, но боюсь что либо принимать без совета врача. Очень боюсь, что за 3 недели болезнь усугубиться. Очень этого боюсь потому что мне 25 лет, а геморрой с этим возрастом у меня как-то совсем не ассоциируется.
Доктор, что мне делать?
Спасибо за вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-14 18:40
Здравствуйте.
1- осмотр доктора обязателен!
2- в настоящее время можете использовать постеризан 2 раза в день.
3- приём флеботоников(детралекс, флебодиа и др.)
4- иметь регулярный и мягкий по консистенции стул
5- ограничить время в туалете до 3 мин. Максимум