Как лечить геморрой в период лактации?

Спрашивает: Алекс85
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброе время суток, Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста как лечить геморрой, у жены после родов появился геморрой, был какой-то не большой дискомфорт, пошла к проктологу, он сказал, что есть но там ни чего серьезного, совсем малюська и что делать ничего ненужно. Сейчас уже 6 месяцев ребёнку, кормит грудью и стал очень сильно беспокоить Геморрой, обратиться некому, так как она на Урале в маленьком городе. Подскажите как и чем можно лечить во время лактации, чтоб не навредить ребёнку? За ранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-18 09:12
Здравствуйте, напишите что конкретно вас беспокоит. При возможности пришлите фото.
Платная консультация
Алекс85 2017-12-19 10:12
Добрый день.
После родов в июне был наружной геморрой 1 узел. Лечила Натальсид свечи и Гепатромбин Г снаружи. Узел ушёл.
Началось в сентябре с покалываний в области заднего прохода. Присоединилась тяжесть. Проктолог поставил диагноз внутренний геморрой 1 ст вне обостр. Ректоцеле 2 ст. Гинеколог и хирург ректоцеле не подтвердили (1 ст с натяжкой). Есть неушитый разрыв промежности, ожидаю операции. Стул поддерживаю каждый день, мягкой консистенции. Но симптомы прогрессируют по силе и частоте. Появились жжение и зуд. Причём все симптомы могут быть как связаны с туалетом так и нет. Но чаще всего перед туалетом зуд, а после жжение. Зуд напоминает шевеление червя, даже сдала дважды анализ на энтеробиоз (отрицательно). Четыре дня назад случилось расстройство кишечника, понос. После этого симптомы резко усилились, и появилось чувство отека. Два дня на ночь ставлю свечи метилурацил (проктолог сказала другого нельзя) пока безрезультатно. Крови на белье или туалетной бумаге нет и не было. Снаружи шишек нет. Если немного раздвинуть анус видны небольшие участки ярко-красной слизистой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-19 11:44
В комплексном лечении кроме местного лечения, необходима общая терапия (флеботоники). В качестве местной терапии вы можете попробовать испотльзовать постеризан форте 2 раза в день 7 дней. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут.
Платная консультация
Алекс85 2017-12-19 13:55
Спасибо огромное. Подскажите, какие флеботоники можно принимать при грудном вскармливании. И каким действием обладают марганцовые ванночки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-19 14:55
Вы можете принимать детралекс в качестве флеботоника. Марганцевые ванночки будут оказывать подсушивающее и противовоспалительное действие.
Платная консультация
Алекс85 2017-12-19 15:53
Спасибо большое за помощь.