Покраснение у анусаз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня покраснение у ануса и микотрещины. Зуд у кончика. Появляется сыпь на ягодицах потом воспаляется. Также появляется красная полоса на половых губах после нанесения пантенола проходит потом появляется снова. Зуд. У копчика. Покраснение от ануса до кончика. Появляется покраснение какие то гнойнички в районе кончика на попе. У ануса. Этот кошмар в течение года. В одном месте проходит в другом воспаляется . Использовала баниоцин. От герпеса мазь Пантенол. Неотанин. Акридерм ГК . пила ацикловир Все на время исчезает потом опять все появляется. Была у дерматолога и хирурга (проктолога нет у нас) ставят дерматит контактный назначают акридерм который не помогает. Помогите пожалуйста. Чем лечить?
7 ответов
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
На фото есть проявления геморроя, но это не будет вызывать подобные изменения.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-19 19:45
Спасибо за ответ! Вот фото более точнее. Это воспаление геморроя? Или что то другое? Если геморрой это наружный или внутренний? И как лечить. На данный момент делаю солевые ванны и свечи облепихоаые. Присутствует жжение, зуд и боль. Где воспаление. Микро трещины. Самочувствие нормальное. Температуры нет ничего не болит, при стуле болей нет.
Здравствуйте, на фото я обозначил изменения. Геморроидальные узлы не вызовут явления дерматита.
Относительно рекомендаций по геморроя, то могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
7- флеботоники 1 месяц х 2 раза в год.
Относительно явлений дерматита попробуйте делать марганцевые ванночки 2 раза в день, а местно мазь проктозан 2 раза в день.
7- флеботоники 1 месяц х 2 раза в год.
Платная консультация
Татьяна Получается эта анальная бахромка во спалилась? А причина воспаления какая может быть? И чем лечить воспаление этой бахромки?