Непонятное образование у ануса

Спрашивает: ЕВА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Воспаление периодическое было по геникологии, все пролечили. Лечили уреаплазму и молочницу с воспалением. Частое воспаление было то ли из-за эрозии шейки матки то ли из-за гормональных противозачаточных.
Здравствуйте, на части ануса кожа отвисает больше чем в остальной части ануса, шишек или образований под кожей не ощущаю, в той части где кожа отвисает, кожа сама розоватая в отличие от остальной части (темнее), анальным сексом или чем то подобным не занимаюсь, что могло бы чревато на кишку влиять. Думала сходить к врачу, но может это того и не стоит и отвисание кожи это нормально, отвисает где то на 0,5 -1 см, болей и зуда нет, проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-28 21:46
Возможно это анальные бахромки, которые представляют косметический дефект
Платная консультация
Ева 2015-10-28 21:49
Эти бахромки не обязательно ведь из-за геморроя возникают так как геморроя раньше не было но работа у меня сидячая.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-30 06:37
Они являются результатом наружного геморроя
Платная консультация
Ева 2015-10-30 19:52
То есть наружный гемморой без симптомно прошёл и остались бахромки? Или что то ещё может быть внутри без симптомно?
Как бц я с февраля лечу проблемы по ген теологии затяжное воспаление с выяснением причины, может так геморой пролечился наружный? Пока антибиотики и другие лекарства пила.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-31 15:01
Вполне возможно, что проявления геморроя прошли не замечено вами, в любом случае это только предположения, для постановки диагноза необходим очный осмотр.