Зуд в анусе, образование на анусе

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мучаюсь запорами
Добрый день! Меня мучают запоры с детства! И около месяца появился зуд в анусе и трещинки между анусом и влагалищем! И сегодня обнаружила, что то типа прыщика на анусе, но он мягкий и синего цвета! Что это может быть? И чем это лечить! Зуд не постоянный! Сдала анализы у гинеколога -все в норме! Анализы на гельминтов и остриц сдаю 2 раза в год на медосмотрах! Сахар в норме! Помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-26 18:31
Вам необходим осмотр. Геморрой, трещины могут сопровождаться явлениями зуда. Сейчас посоветую проктозан или поктоседил и делайте марганцовые ванночки 2р. В день.
Платная консультация
Anna76 2014-04-27 11:10
Спасибо, Вам огромное! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, пока не запишусь на прием к проктологу!