Зуд жение в анусе

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор пью таблетки де-нол так как у меня хеликобактери и дуоденит хронический кал стал черный а тут еще сегодня появился страшный зуд в анусе и жжение как будто там кто то шевелится по шёл в туалет начал тужится вышла слизь начал вытирать сильно появилось по чуть кровь на бумаге туалетной может я слишком сильно тер что начала выступать кровь. Год назад делал колоноскопию патологий никаких нет кроме дуоденита гастрита и хеликопилорибактери. В чем может быть такая причина. Как сошла слизь стало легче.
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-15 07:46
Изменение цвета кала связано с приемом де-нола, возможно и зуд связан с ним. В вашем случае только отменив препарат можно это утверждать.
Платная консультация
Елена 2017-11-17 23:14
Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит зуд в анусе. Так что я расчесала до ранок себе это место. Когда чешу такое облегчение, а потом с ума схожу, чешется ещё больше. Стринги теперь не могу носить. Анус от расчёсов болит. В туалет хожу 1 раз в два дня, запоры. И немножко кровит. В больнице не была и нет возможности пойти. Надеюсь на вашу помощь без анализов! (могу прислать фото) спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-18 18:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2017-11-20 21:37
Высылаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-21 22:15
На фото следов расчесов и ран не вижу. В настоящий момент рекомендую местно использовать мазь проктозан 2 раза в день7-10 дней, а также марганцевые ванночки по 10-15 мин.2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2017-11-22 09:02
Спасибо