Кровь при геморрое, сильная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, СРК.
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Появился у меня геморрой давно, после первых родов 17 лет назад. Сильно не беспокоил, но было что при запоре капелька крови на салфетке. В последнее время стал беспокоить кишечник СРК. Постоянно то запоры, то понос. Появилось жжение в заднем проходе, зуд(бывает очень сильный), сырость как будто что то вытекает. И вот сейчас при очередном запоре заметила кровь ярко алую, многовато. Она вытекала даже если я просто ходила по маленькому и так было два дня. Сегодня крови нет, но всё там болит очень. К врачу идти боюсь из за боли, любое прикосновение болезненно. Фото прилагаю. Подскажите что мне делать и очень ли это серьёзно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-06 22:09
Здравствуйте, у вас ориентировочно речь идёт о 3 стадии заболевания, рекомендую решать вопрос в пользу оперативного лечения. До этого момента вам необходимо в обязательном порядке наладить стул, с этой целью рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога.
Платная консультация
Ирина 2019-12-06 22:21
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. На приём записалась на 09.12. А запоров сейчас нету, хоть это радует. Надеялась что без операции обойдусь.
Ирина 2019-12-06 22:44
Может подскажите какие нибудь препараты, что бы снять боль. В заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-08 07:38
С целью обезболивания можете использовать препараты содержащие анальгетики (Релиф Адванс, Релиф про и др.)