Геморрой или трещина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, доктор. Недавно появилась такая проблема. Появились запоры и на этом фоне после опорожнения бывает кровь. Почти каждый день. Что это может быть трещина или геморрой? Боли сильной нет, но жжение и зуд есть. Когда нет проблем со стулом вроде все проходит. Но стоит немного потужиться и опять кровит. Применяла олестезин, но не помог. Доктор что это может быть и как это лечить? Проктолога у нас нет. Ехать нужно за 200 км. Меня сильно тревожит появление крови. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-04 11:39
Здравствуйте, без осмотра ничего сказать нельзя. Вы вполне можете показаться хирургу для осмотра. Наличие крови всегда должно настораживать. В идеале учитывая ваш возраст и жалобы выполнить колоноскопию, после результата возможно будет определиться с рекомендациями.