Боль и жжение в прямой кишке

Спрашивает: Гномики
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, холецистит.
Здравствуйте, доктор. У меня в 2012 году был рмж. Принимаю тамоксифен 4 года. Н несколько дней назад был несильный запор. Была кровь(у меня геморрой есть, и иногда бывала кровь на протяжении жизни, особенно обострилось после родов, рожала четыре раза). Я всегда понимала, когда было обострение, были узлы снаружи. В этот раз все не так. После этого стула появились зуд, жжение в прямой кишке и боль, которая сначала прямо была слева в анусе внутри, как будто на кол посадили меня. На второй день был стул средний и опять кровь. Начала вставлять свечи проктозин и уже не А следующий день крови после стула не было. Боль, как бы тоже стала меньше, именно в одной точке. А как бы боль растеклась. Жжение осталось. Узлов снаружи не чувствую(может внутри?) Работаю по 12 часов, сидя. Кажется уже, ч то и копчик болит и жжение на промежность отдает. И ощущение, что на горячем сижу, все печет. После ночи такого ощущения нет. Что может это быть? Так обострился геморрой или это от таблеток? Что можно еще предпринять? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-26 08:46
Здравствуйте, вполне возможно у вас проявление геморроя, возможно острая анальная трещина, утверждать это можно только после осмотра. Учитывая ваш анамнез и возраст осмотр обязателен, вы можете показаться хирургу, для банального ректального осмотра.