Трещины анальные

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Год назад после родов был запор после чего появились трещины, очень сильно болели кровили в туалет ходила после клизмы, стул наладить не удавалось так как кормила грудью, прошёл уже год, вылечить не удалось, сильные боли прошли но кровить стало всё сильнее, лечилась свечками и мазями какими только возможно, вылечить не получается, стул раз на раз не приходится то мягкий то твёрдый, диеты стараюсь придерживаться острое, соленое, жареное и т. Д не ем, недавно проходила мед. Осмотр оказалось что тромбоцитов в крови ниже нормы, сказали идти к дерматологу, может в этом тоже есть причина не заживания трещин? Проктолога у нас в городе нет, как быть не знаю, очень беспокоюсь так как не проходит и всё время использовать свечи это не нормально наверное. Подскажите что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-25 15:11
Диагноз анальной трещины ставится на основании осмотра. Есть она или нет, можно будет сказать после осмотра. Возможно проблема в кишечнике, возможно это геморроидальные кровотечения.