Трееещина анальная

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб
, Здравствуйте, 5 мес назад на бумаге была кровь. Я прошел осмотр колоноскопопом. На 1метр 20 см Заключение патологий прямого и толстого кишечника не выявлено. И тогда же пошел к проктологу. Он у меня визуально обнаружил анальную трещину. Вопрос. Достаточно ли при моей ситуации было визуального осмотра проктолога который обнаружил анальную трещину и почему при колоноскопии ее не определили. И анальная трещина является хронической или ее можно вылечить. Просто вчера был запор и сильно тужился и опять чуть кровь на бумаге была. Я думал что вылечил прошлый раз ее. Мазал левомиколем
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-08 14:45
Здравствуйте, диагноз анального трещины ставится при осмотре, при колоноскопии оценить состояние анального канала нельзя. Трещина бывает острой и хронической. Определить это можно при осмотре. Лечение острой трещины консервативное, хронической - оперативное.
Платная консультация
Женя 2020-03-09 14:00
Спасибо!
А если я сниму симптомы и симптомы прйдут. То можно будет не оперироваться?
Хр ан трещина в рак может перервсти?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-11 20:51
Оперируется только хроническая трещина.