Повторяющаяся анальная трещина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейного отдела позвоночника ЖДА
Здравствуйте, периодически беспокоит анальная трещина, обостряется раз в месяц точно. На днях было опять (еле заметное пятно крови после стула), начала лечение назначенное врачом- свечи Метилурацил и Натальсид. 2 дня было лучше, сейчас опять после стула приличный след крови и во время дефекации резь. Что с этим делать? Лечение я продолжаю. Почему опять она появляется? Нужно ли делать колоноскопию? Запоров нет. Также принимаю Детралекс 1000мг 1 р в сутки
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-13 10:12
Здравствуйте, возможно трещина хроническая, и в этом случае эффекта от консервативной терапии не будет.
Платная консультация
Елена 2020-01-13 12:55
А есть щадящие методы оперативного лечения? Что Вы посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-13 13:18
Если трещина хроническая, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Елена 2020-01-13 17:17
Роман Эдуардович, была только что у проктолога, он сказал что трещины нет, воспаление. Как с этим быть? Это хуже чем трещина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-13 17:51
Мне не совсем понятно о каком воспаление идёт речь?
Платная консультация
Елена 2020-01-13 18:51
Да вот и мне непонятно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-13 19:46
Врач дал рекомендации по лечению?
Платная консультация
Елена 2020-01-13 23:26
Свечи с какао и свечи Проктозан
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 06:01
Пройдите рекомендованный курс, после чего необходимо будет его оценить. При отсутствии эффекта, необходимо будет обсудить вопрос необходимости колоноскопии(ректороманоскопии)