Наверное Геморрой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень часто "жесткий стул" сопровождается болевыми ощущениями и выделением крови. Затем неприятные ощущения продолжаются до вечера, потом боль пропадает. Использовал мази и свечи, но эффекта не дает. До этого были воспаления геморроя, но удавалось "залечить". Специалиста в нашем городе, поэтому обращаюсь к Вам. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-15 07:53
Здравствуйте, по вашему описанию в первую очередь предполагаю наличие анальной трещины(острая или хроническая сказать можно только при осмотре, от этого зависит лечение)
Платная консультация
Роман 2016-11-17 08:34
Добрый день. Пошел на прием к хирургу (другого специалиста нет), на основании моих жалоб поставил диагноз - хроническая трещина, без проведения осмотра. Если заболевание длится не больше месяца, как можно называть его хроническим. Прописал свечи и таблетки. И все лечение. Может Вы подскажите как правильно лечить анальную трещину.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-18 08:16
Диагноз хронической трещины ставится на основании осмотра. Поэтому рекомендую показаться специалисту который заглянет хотя бы в анальный канал. Хронические трещины оперируются, а острые лечатся консервативно. Лечение острых трещин включает в себя нормализацию стула(он должен быть мягким по консистенции и регулярным), местно используйте декспантенол, либо ауробин