Запор, анальные трещины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов появились проблемы со стулом. Ужасные запоры. Из за кормления грудью приходилось придерживаться диеты, пришлось полностью исключить овощи и фрукты, кисломолочные продукты из за колик у малыша. От твёрдого кала появились трещины, если запор то ощущаю боль на выходе и кровь на туалетной бумаге. Боль сразу проходит после дефикации. Кал маленькими шариками, часто они слипаются в большой шар. После очередного запора нащупала на слизистой прямой кишки твёрдый узелок. Подскажите что это может быть? И как нормализовать стул? Постоянно приходится залечивать трещины облепиховым маслом.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 21:11
Здравствуйте, конечно же основным моментом будет являться нормализация стула, с этой целью рекомендую использовать мукофальк, либо форлакс 1пакет 3 раза в день длительно. Местно мазь декспантенол.
P. S. наши рекомендации не искчают очного осмотра.
Платная консультация
Мария 2018-10-28 21:17
Скажите а что это за узелок на слизистой, внутри?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 21:19
Возможно у вас имеются явления тромбоза, без очного осмотра точно сказать нельзя. При возможности выложите фото, возможно появится определенная ясность.
Платная консультация
Мария 2018-10-28 21:24
Этот узелок внутри, его невозможно сфотографировать, пальпирую пальцем. Безболезненный
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 21:30
Повторю, это могут быть явления тромбоза без явной клиники, возможно сторожевой бугорок, который может быть при хронической анальной трещине, возможно анальный папиллит и т. д.
Платная консультация
Мария 2018-10-28 21:34
Спасибо большое за ответ.