Покраснение и зуд ануса

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дней 4-5 назад был запор причём два раза, да и вообще сижу по 40 мин в туалете, начался небольшой зуд, но не болит и тд. Боюсь предположить что это может быть, к врачу идти боюсь в больницу) а вообще появились покраснения в области ануса. Это может пройти само?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Егор 2021-08-05 05:17
Вот ещё фото если смотреть по нему, то зуд проходит снизу относительно фото, вообще он не частый иногда появиться не надолго и все.
Егор 2021-08-05 05:34
Но также мне кажется это может быть связано всего лишь просто с походами в туалет и жестким использованием туалетной бумаги:)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-14 17:45
Здравствуйте, это явления перианального дерматита, скорее всего они связаны с использованием туалетной бумаги, на данный момент можете использовать марганцевые ванночки 2 раза в день, после дефекации подмываться прохладной водой