Зуд и покраснение между ягодицами

Спрашивает: valensia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему между ягодицами покраснение сопровождающееся зудом? Иногда трескается кожа. Использовала мазь гидрокартизон. Вроде помогает, но не всегда. Фото прикрепляю к вопросу. Покраснение и зуд был ещё до операции по удалению паропрактита
Теги: покраснение между попой, зуд между ягодиц
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-29 12:40
У вас была операция по вскрытию острого парапроктита или иссечение свища?
Платная консультация
Валя 2015-11-29 13:44
Была операция по вскрытию острого парапрактита.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-30 19:45
Явления дерматита м. б. связаны с отделяемым из раны.
Платная консультация
валя 2015-12-01 12:32
Это покраснение было еще до операции. Применяла мазь гидрокартизон, зуд немного снимал, покраснение так и осталось
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-02 11:57
В настоящее время вам необходимо добиться полного заживления раны, в дальнейшем если явления дерматита не уйдут необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
валя 2015-12-02 19:28
Мне на вашем сайте дерматолог сказал вот так: "День добрый, надо бы сдать соскоб на грибок, это достаточно частое поражение перианальной области. Подойдите в КВД"
а еще вопрос: может ли это быть из за геморроидальных узел?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-02 19:40
Для геморроя явления дерматита мало характерны