Зуд и покраснение на ягодицах в области копчика

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уже около 5 лет на ягодицах, в районе копчика, шершавая, красноватая кожа. Время от времени сильно чешется, никаких других симптомов нет. После чего это началось даже не вспомнить. Все надеялся само пройдет, в итоге никак.
Теги: шелушиться выше копчика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:06
Здравствуйте Николай

Это простой хронический лишай (лишай Видаля, ограниченный нейродермит).

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.