Зуд, покраснение, шелушение в паховой области

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Такая проблема. Около 2х лет назад был поставлен диагноз паховая дермофития с локализацией на внутренней стороне бедра и складах паховой области. Лечение проведено Залаином. Около полугода назад опять появились симптомы: покраснение и зуд. Несколько месяцев пользовался Клотримазолом, он снимал симптомы, но не решал проблему. Сдал соскоб, который не показ наличие грибковой инфекции, врач выписал Комфодерм. Он тоже во время приминения снимал симптомы, но по окончанию курса опять появляется зуд, шелушение, покраснение, кожа имеет измененую структуру. Вопрос, может ли отрицательный результат соскоб быть следствием применения Клотримазола. И может ли такой эффект и раздражение вызвать длительное применение мази. Спасибо.
Теги: шелушение в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 14:07
Здравствуйте Николай.

На фото не видно патологических высыпаний.

Применение Клотримазола могло повлиять на результаты анализа.

Длительное применение Залаина и Клотримазола не вызывает раздражения.