Лодыжки. Чешутся, покраснели и шелушатся
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Коарктация аорты, высокая легочная гипертензия.
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой жуткого зуда в области лодыжки. Где-то недели три назад на правой ноге появилось пятнышко небольшое. Я начала его чесать. Причём, зуд был (и есть) нестерпимый. Не чесать невозможно. На сегодняшний день отекают ещё и обе стопы. Раньше отек был только на левой стопе. Отеки могу связать с высоким давлением и с тем, что почки плохо справляются с выводом жидкости из организма.
Но зуд. Не могу понять причину его возникновения.
Что это может быть? На что похоже?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Наталья
У Вас экзема голеней.
Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
У Вас экзема голеней.