Покраснение, зуд и шелушение века

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: асматический бронхит
Здравствуйте! В начале января опухли веки, затем появилось покраснение, шелушение и зуд век. В некоторых местах трещины с появлением крови. Использовала фенистил гель т, к. Думала аллергия на косметику, помогало. Но через некоторое время снова появились подобные проблемы и гель не помогает, а зона покраснения увеличилась. Что это может быть и чем лечить?
Теги: покраснение и шелушение на веках, покраснение зуд шелушение век, покраснение и шелушение века
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-10 04:36
Возможная причина клещ демодекс, сдайте анализ у окулиста
Ольга 2015-01-28 13:59
Добрый день, доктор.
У меня подобная история.
Я Ольга, мне 41 год. В течение последнего года страдаю зудом, который идет вдоль носогубных складок захватывая подбородок, на котором проявляются мелкие шершавые покраснения. Применяла супрастин, утром гель метрогил и вечером мазь эритромицин около 2-х месяцев - практически вылечила. Спустя полгода теперь рецидив. Вторая проблема. Года 2 назад на нижнем веке появилось вздутие и сильный зуд, веко даже провисло вниз ужасно не красиво. Затем все практически прошло само. Через год снова повторилось. Только на этот раз появились красные бляжки размером от 2 до 6 мм, зуд сильный. Где-то на третий день краснота стихает и появляется шелушение. Где-то 1-2 дня хорошо, затем снова покраснение. Так уже год. Демодекс не обнаружен. Помогите.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:22
Ольга, сегодня я уже отвечал на ваш вопрос, видимо в другом посте. Вам должно было придти сообщение со ссылкой на страницу