Сильный отек и покраснение под губой

Спрашивает: Юля Метелева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: В детстве у меня пару лет болела область между большим пальцем и указательным(раздражение,коросты,зуд)ездили в санаторий,вылечили.
Здравствуйте, в начале осени у меня появилось красное пятнышко под губой, особо внимания я не уделяла, так как такое раз год у меня бывает, но обычно ближе к зиме. Потом оно прошло, но губы сильно сохли и шелушились, и как бы я их не увлажняла и как бы не ухаживала, ничего не проходило. Примерно в середине октября я пропила витамины, и пользовалась кремом с алоэ, состояние улучшилось, покраснение почти ушло и шелушение больше не беспокоило. Но потом с новой силой в начале ноября все повторилось снова. Когда все стало совсем плохо, мы обратились к врачу(по телефону) предположили что кожа сухая потрескалась и туда попала инфекция которая теперь меня беспокоит вызывая покраснения, зуд и т. п. Начали по рекомендации врача использовать *левомеколь*дело пошло лучше, но не долго, все вроде бы проходило, как потом снова высыпало. Уже невыносимо ходить с такими жуткими, опухшими, красными губами-их как будто не 2, а 4. Цвет кожи и губ сровнялся. Буквально не давно появилась версия что у меня аллергия на цитрусовые, полностью исключила из рациона их, не помогает, все по прежнему красное и с каждым днем только хуже. Пользовалась *Синафланом*написано что он убирает аллергические покраснения. Сейчас у меня опять покраснение, шелушение+зуд. К дерматологу очереди, недели 2 еще мне не попасть туда, помогите пожалуйста.
К справке: я не крашусь, не наношу нечего на губы кроме гигиенической помады и сыворотки для восстановления губ. А с анализами все хорошо(недавно проходили осмотр в школе, никаких отклонений не обнаружено)
Теги: отёк под губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 21:24
Пришлите пожалуйста фото.
Пили ли вы витамины Аевит или другие группы А?
Юля Метелева 2016-03-04 22:14
Да, аевит, пропила курс осенью и пару дней назад начала еще один
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 10:12
Целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 7 дней затем Солкосерил 2 раза в день 10 дней.
Юля Метелева 2016-03-05 13:22
Спасибо огромное
Данилка 2018-02-19 18:28
Здравствуйте!
Мне 11 лет.
Очень часто страдаю герпесом он обычно селится у меня между носиком и верхней губой. Стоит только чуть остыть.
А примерно 1 месяц назад появилось покраснение под нижней губой и раздражжение и немного чешется. Сейчас мама намазала мне сенофланом.
Подскажите как нам быть чего ожидать и как полечиться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 09:34
Это контактный дерматит, необходимо прекратить облизывать губы и начать смазывать их бепантеном 3-4 раза в день.