Шелушение кожи лица, покраснение под нижней губой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы начались около месяца назад, бросил курить, перешел на электронные сигареты. Сначала зуд и шелушение кожи были только вокруг крыльев носа, потом начало шелушиться все лицо, появились прыщи на лице в большом количестве (раньше прыщей не было). В конце появилось покраснение под нижней губой, не сходит около недели.
Может как-то связано: (Также были боли в паховой области, Хирург проверял на грыжу, ничего не нашел, отправил на узи. (жду очередь на Узи) Хирург и терапевт упоминают линф. Узлы, но толком ничего не говорят. Сама боль была между пахом и бедром, в изгибе) Лицо слегка чешется, но почти незаметно. Также наблюдается повышенная потливость, постоянно всплески жара и пота.
Что это может быть? Возможна ли аллергическая реакция на пар или жилкости от электронных сигарет (ни у кого такой реакции не встречал)? Или Побочный эффект отказа от курения?
Теги: у ребенка под нижней губой покраснение и шелушение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 12:29
Добрый день.
Бывает такое что у людей которые бросили курить начинает появляться а точнее обостряться заболевания.
На лице у вас похоже на аллергическую реакцию.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5, дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Аевит 1 капсула на ночь 1 месяц
Линекс 1 кап. 2 раза в день месяц
Наружно: утром Бепантен крем, днём Дерива С и вечером Демотен гель и так 7 дней