Непонятное покраснения на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, на нижней части ноги появилось красное пятно, примерно недель 2-3 назад(поначалу я даже не замечал его, просто чесался участок в нижней области ноги) заметил когда немного расцарапал его, было немного крови, посмотрев увидел красное пятно с немного белым центром, оно немного шелушиться и периодически чешется, но не сильно, дискомфорта практически не доставляет. Больше нигде на теле подобного нет и такое в первые, до этого ничего подобного, ни у меня ни у родных не было. Пока что Ни чем ещё не мазал, и как реагирует на воду и прочие жидкости не знаю, начал очень переживать что это может быть какая то серьёзная болезнь кожи, и хочу быстрее начать лечения. Это похоже какое конкретное заболевания кожи? Или может быть связано с чем другим?
Как раз в этом месте у меня периодически надавливает носок, были круговые покраснения(как это обычно бывает когда что-то передавливает) но сразу же как снимал носок, в течении 5-10 минут проходило. И самая моя более оптимистичная версия, (я точно не помню, мне кажется что выше, чем сейчас это красное пятно) когда то года 2-3 назад был довольно сильный ожог, (прислонился к очень горячей поверхности кожа и часть плоти, просто "выгорели", после этого ожога осталась своеобразная вмятина, кстати говоря, примерно такого же размера, может это и есть тот ожог? Просто я, может, подзабыл где точно он был.
Заранее чень благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 11:31
Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.