Шелушение и зуд в ухе
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Нужна Ваша помощь. Мужчине 47 лет, такая проблема у него. В ухе появляется шелушение и сильный зуд, на одном и том же месте, вот уже несколько лет, очень сильно чешется и не перестает чесаться, иногда появляется мокрота, а иногда чешет до крови. Мажет Акридермом, вроде проходит, через несколько дней снова может появиться. Был у дерматолога, сказали пить таблетки (правда какие, уже не помнит) и мазать Тридермом. Вот он попил, помазал, прошло, через 2 недели снова появился. Фото прикрепляю. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
По внешним признакам и вашему описанию это проявление себорейного дерматита.
С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-05-15 23:20
Скажите, пожалуйста, а какой мазью можно помазать или может что-то из препаратов попить надо. То, что тогда назначили, помогло, но на короткий срок.
Перед назначением лечения необходимо провести осмотр и обследование на паразитарный грибок. Это и определит схему дальнейшего лечения.