Пятна на шее с жжением, сильным зудом и шелушением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: долгое время(несколько лет) беспокоят пятна на шее, они то появляются, то потом пропадают. Раньше редко появлялись, сейчас практически постоянно. Начинается обострение так: сначала появляется какое- то жжение и боль, а затем появляются уже пятна (боль и жжение сразу же сменяются на сильный зуд.) Этим летом немного обгорела на солнце, так пятна сразу же все пропали без следа и долгое время их не было. А сейчас вот опять. Уже наверное месяц как вообще не проходят. Мажу только мазью радевит и пантенолом. Помогите, пожалуйста. Заранее большое Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 23:15
Здравствуйте

Добавьте фото, что бы шею было видно полностью.
Татьяна 2020-11-03 23:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 08:09
Похоже на атопический дерматит.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + необходимо ежедневно и длительно использовать эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм 2 раза в день.
Татьяна 2020-11-04 08:32
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 07:22
Пожалуйста, выздоравливайте.