Очень сильный зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит сильный зуд спины, расчесы до крови, невозможно остановиться. В одних и тех же местах. Зуд проявляется периодически, на протяжении года. Хронические заболевания отсутствуют. На теле есть папилломы (веки, шея). На боку большое пятно постоянно уже больше года, так же чешется. Таблетки и мази не использовал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 15:13
Здравствуйте, Максим!

Со спиной нет проблем? Невропатолога посещали?

Может быть нейропатический Зуд. Или ноталгия парестетическая.
Максим 2020-03-13 18:29
Не посещал. Спина, бывают боли от физ нагрузки в пояснице. Но в данный момент никаких болей, один лишь зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 08:58
Может быть ноталгия парестетическая

Посетите невропатолога очно и терапевта /общеклинические анализы.

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь при необходимости
Максим 2020-03-18 13:05
Спасибо за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:48
На здоровье! Всего вам наилучшего!