Зудящее пятно

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония, ишемия
Здравствуйте, у моей мамы лет 20 назад появилось небольшое пятно на спине, которое очень сильно чесалось. Она расчёсывал его в кровь. С годами пятно росло, также зудело, было коричневым цветом. Она выжигала его чистотелом, на некоторое время помогало. За 20 лет побывала у десятка врачей, диагноз так и не поставили. Сейчас пятно выглядит твои так, так же чешется. Иногда у мамы зудит ещё по кромке волос на голове и лет двадцать также бывают эпизоды сильного зуда одной половой губы. Гинеколог тоже ничего не видит. Может, Вы увидите что это и чем можно помочь. Спасибо. За это время лечилась всевозможными мазями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 13:32
Здравствуйте, Виктория!

Может быть - - - парестетическая ноталгия!

Есть связь с заболеваниями / проблемами позвоночника!

КТ позвоночника делала?

Наблюдалась у невролога?
Вика 2020-11-08 13:50
Да, есть множественные грыжи в позвоночнике, протрузии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 17:22
Прочитайте про это заболевание парестетическая ноталгия /

Основное лечение - - - у невропатолога!!!

Местно можно использовать :

Мазь дермовейт - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Всего доброго!