Темные пятна

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят темные пятна на спине они зудят, еще есть пятно поменьше впереди ниже левой груди, тоже зудит но меньше, на спине сначала было одно пятно и зудело реже, только вечером а сейчас 2 с двух сторон и зудят, года 3 уже наверно, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 00:14
Здравствуйте, Альберт!
У Вас - хронический нейропатический зуд / парестетическая ноталгия.

Используйте:
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день длительно
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней при зуде.
Не используйте мочалку и горячую воду.

Посетите невропатолога для обследования позвоночника и нервной системы.

Если не будет противопоказаний, полезно будет массажи и бассейн.
Всего доброго!