Темные пятна на ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 8 лет назад появилось одно пятнышко, в последующем стали увеличиваться и образовать локальные пятна, на пальце появилось по локализации сразу, не чешется и не проявляется никаким дискомфортом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 23:21
Здравствуйте, Алексей!

Это - - капиллярит кожи =гемосидероз, именно - - - болезнь Шамберга.

Много ходите, стоите, занимаетесь спортом?

Есть варикоз на ногах?
Алексей 2020-02-21 06:17
В основном в силу работы больше сидячий образ жизни. По поводу варикоза, есть одна синяя точка под икроножной мышцей левой ноги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 10:14
Алексей!

Используйте :

Мазь дермовейт - - - - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Таб. аскорутин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

К сожалению, пигментация /коричневые точки могут остаться.

При желании, можно удалить лазером.

Посетите хирурга очно для исключения варикоза и венозной недостаточности нижних конечностей.

При сильных физ нагрузках Носите компрессионные гольфы.

Если будут вопросы пишите!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 10:16
+ если есть лишний вес, то желательно работать над его снижением.