Темное пятно на ноге и чешется
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появились на сгибе ног пятна. Сначала на одной, потом на другой. Они имеют темный цвет и уплотнение. Видно, что увеличена структура кожи. Периодически чешется. Похоже на грибок какой-то т. к. у мамы появилось такое же. Мазала ламизил. Сначала вроде начало проходить потом снова вылезло.
Теги: темное пятно на ноге чешется, темное пятно на ногах увеличивается чешется шелушится
Категория: Дерматолог
28 ответов
Добрый вечер.
А болезненность есть при надавливании?
Вы не натираете эти места обувью?
А болезненность есть при надавливании?
Вы не натираете эти места обувью?
Наталия 2016-03-18 09:27
Здравствуйте! Нет. Болезненности абсолютно нет, иногда чешется. Очень мало хожу в обуви натирание исключено. Тем более наверное это передается раз у мамы такое же появилось. Еще не указала мазала йодом и поэтому пятно чуть темнее. Но от него не проходит все равно.
Теперь понятно почему оно коричневое)
Давайте йод а через 15 минут Клотримазол крем утром и вечером. Днём Момат крем. И так 14 дней. Йод только 3 дня.
Наталия Спасибо, Виктория Викторовна. Буду пробывать. А таблетки пить не какие ненужно?
Пожалуйста. Нет не нужно. Нужно посмотреть реакцию в течении этих дней а потом если вдруг не будет улучшения подключать другую терапию
- А когда вы кожу берете в складку нет уплотнения?
Наталия Если рядом то тонкая складка, а если в этом месте складка более плотная. И видно рисунок кожи более расширен.
Нужно сходить сдать кровь на SKL 70.
И сходить к дерматолону для исключения склеродермии
Анастасия Наталия! У меня такое же пятно! Один в один, скажите, как вы вылечили?
Наталия Я ходила на консультацию в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии. Там сказали, что это не грибки и т. д. А омозолелость. Ортопедическая проблема с ногами. Назначили две мази. И консультации Ортопеда.
Добрый день
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 10 дней. Потом напишите
Марина 2017-03-31 05:59
Подскажите пожалуйста что за ланолиновый крем? Не могу найти в аптеке.
Чаще всего этот крем делают в аптеках
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 1 мес
Не поджимайте под себя ноги ,когда сидите!