Уплотненные темные пятна на щиколотке в течении нескольких лет, увеличиваются
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось темное пятно на щиколотке, постепенно увеличивается, и появилось еще одно. Не зудит, но кожа в этом месте сползает, уплотненная и шелушиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ходила к дерматологу, посоветовали "Мерц". Пропила, результата никакого. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день.
Возьмите ланолиновый крем смешайте 1: 1 с Бетаметазон кремом и под пищевую плёнку на 3-4 часа 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
Нужно сдать анализ крови на SCL-70 и сходить к дерматологу для исключения склеродермии