Уплотненные темные пятна на щиколотке в течении нескольких лет, увеличиваются

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось темное пятно на щиколотке, постепенно увеличивается, и появилось еще одно. Не зудит, но кожа в этом месте сползает, уплотненная и шелушиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ходила к дерматологу, посоветовали "Мерц". Пропила, результата никакого. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 23:44
Добрый день.
Возьмите ланолиновый крем смешайте 1: 1 с Бетаметазон кремом и под пищевую плёнку на 3-4 часа 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
Марина 2016-06-24 23:51
Огромное спасибо! Попробую.
Людмила 2016-06-30 20:44
Здравствуйте! Пролечилась ланолиновым кремом и бетаметазоном, как Вы посоветовали, но состояние не улучшиллось, а мне кажется, =пятна стали еще хуже. Посоветуте, что делать? Спасибо большое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 23:01
Нужно сдать анализ крови на SCL-70 и сходить к дерматологу для исключения склеродермии