Пятно на спине коричневого цвета

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, года 4 назад на спине появилось пятно коричневого цвета, не болит, временами чешется, не выпуклое, с неровными краями, довольно большое по размеру. Была на приеме у онколога, дерматолога, нефролога. Врачи не знают, что это. Прошла узи спины, все нормально. Что это? Как лечится?
Теги: темное пятно на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:08
Добрый день

В каком месте именно оно?
Нафиса 2017-02-06 12:15
Добрый день! Пятно на спине справа в районе ребер, оттенок коричнево-фиолетовый
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:34
Это одна из форм Меланодермии. Вы живете в квартире или доме?
Вам нужно сделать дерматоскопию
Нафиса 2017-02-06 12:42
Живу в квартире. Будет ли пятно увеличиваться? Не заразно ли? Пройдет ли оно? Только ли дерматолог проводит лечение? Какие-нибудь крема или мази могут помочь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:46
Не заразно. Увеличиваться может, но оно не опасно. Дермовейт крем 2 раза в день 14 дней. Потом напишите.
Нафиса 2017-02-14 11:06
По вашей рекомендации прошла дерматоскопию, поставили диагноз не "Меланодермия", а "Гиперпигментация". И врач запретила пользоваться кремом Дерматовейт, потому что он гормональный. Сказали мазать кремом Эмолиум и пройти томографию
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-14 14:14
Гиперпигментация является разновидностью Меланодермии. И в течении 14 дней при нанесении Дермовейта ничего не произойдёт
Катерина 2018-10-22 21:57
У мужа подобное пятно. Но живём в доме. Как это влияет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 00:09
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!