Пятна на животе, от чего может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: вегетососудистая дистония
На коже живота слева появились пятнышки маленькие по размеру располагающиеся рядом и одно такое же побольше, цветом темные, не возвышаются над кожей, без зуда. Появились примерно месяца два назад, что это может быть, от чего и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-15 03:23
Похоже на лишай Жибера. Ничего делать не надо, со временем само пройдет, примерно через месяц или два

ирина 2014-12-29 21:43
Здравствуйте, у моего малыша после болезни ОРВИ на теле появились непонятные пятна, высыпания с каждым днём всё больше и больше, вроде как не чешутся, что это может быть, помогите, чем лечить?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 03:14
Такое бывает при ОРВИ. наружно и внутрь фенистил согласно приложенной инструкции
Нина 2016-01-11 20:39
Здравствуйте, у меня красное пятно на животе уже 3й месяц. Немного шелушится иногда легко зудит. Мазала клотримазолом - не помогло. Врач мне выписал "Пимафукорт" - пятно постепенно пропало, а через пару дней вернулось. Незнаю что делать. Пятно потехоньку растет. ЗаранееСпасибо Вам огромное!)
Нина 2016-01-11 20:51
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:53
Нина добрый день.
Качество фото очень плохие.
Вам нужно помимо мазей попить таблетки группы Тербинафин. Так как площадь поражения большая и одними кремами не обойдетесь.