Пятна на животе и груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у меня нет
Добрый день! 18 дней назад появилось пятно, не беспокоит и нет зуда, но через несколько дней на животе и частично на груди появились еще пятна, намного меньше, чем первое, но в гораздо большем количестве! Пытаюсь мазать чистотелом и цинковой мазью, но все бесполезно! Помогите, пожалуйста понять, что это и чем лечить! За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 15:29
Здравствуйте Оксана! У вас розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, особого лечения не требует, но очень чувствительно к агрессивным воздействиям на кожу. Поэтому прекратите мазать всем тем что вы перечислили выше, душ теплый без мыла, детскими кремчиками увлажняйте кожу, одежда из натуральных тканей. Если будут вопросы присылайте свежие четкие фото, посмотрим.
Оксана 2015-04-01 18:12
Добрый день, Ярославна Михайловна! Спасибо вам огромное, что ответили мне! Обязательно все приму к сведению! Я понять не могу от чего только все высыпало, я не переохлаждалась, единственное, возможно иммунитет подвел. А то, что не заразно меня радует, за детей переживаю! Всего вам хорошего и крепкого здоровья)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 11:55
И вам всего хорошего, выздоравливайте!
Алеся 2023-01-28 18:16
Здравствуйте, у меня такие же высыпания. Подскажите, чем это опасно, у меня беременность 5 недель. И как долго будут появляться эти пятна?
Анна 2017-04-03 09:17
Здравствуйте. Несколько дней назад появились пятна на руке. Потом они высыпали на животе и сейчас распространились на грудь и бедра. Они сначала выглядят как маленькие пупырыщки под кожей. Потом становятся красноватыми. Зуда практически нет. Особо не беспокоят. Ко врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это. Чем нужно лечить? Спасибо.