Пятна на спине как синяки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа. Немного превышает норму Т4 свободный.
Здравствуйте, у меня года полтора назад появились на спине пятна похожие на синяки. Одно под лопаткой, а второе на пояснице. Иногда они чешутся и воспаляются, потом затихают. Но так и не проходят. Помогите пожалуйста. Врача у нас нет. Не к кому идти, по этому обращаюсь к Вам. Помогите пожалуйста вылечить эти пятна.
Теги: пятно на спине как синяк, на спине появилось пятно как синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 15:38
Здравствуйте, сделайте четкие снимки. Какова плотность пятен? Не становятся ли пятна светлее в динамике?
Екатерина 2015-03-31 16:27
Пятна не плотные, как обычная кожа. После того как воспаляются, немного светлеют, а потом опять становятся темно-синими. Извините за качество фото, Нет возможности сфотографировать четче! Помогите прошу Вас!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 21:26
Очень похоже на фиксированную эритему, но не уверенна, нужно видеть. Было бы очень хорошо если бы вы попали на очный прием к дерматологу.  Но пока можете попринимать цетрин по 1 таб в сут и смазывать пятна кремом акридерм - 2 раза в сут.  атоксил по инструкции дня 4. Давайте посмотрим в динамике.
Екатерина 2015-04-30 17:50
Спасибо Вам огромное. Буду пить. Посетить дерматолога нет возможности пока, буду делать как вы сказали!
Ольга 2015-10-20 22:05
Здравствуйте. Подскажите от чего были эти пятна и прошли ли? У меня один в один пятна уже год почти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 10:51
Фиксированная эритема может вызываться многими факторами, начиная от препаратов, вирусной инфекции и некоторых продуктов. Необходимо внимательно проанализировать ситуацию.
Екатерина 2016-09-21 18:29
Здравствуйте Ольга. У меня эти пятна появились после перебора с Бесиптолом, я его очень частно пила и вот заработала аллергию. Я попала к дерматологу на прием, она подтвердила что это эритема, и назначила лечение, одно пятно которое на лопатке более- менее прошло, а на пояснице до сих пор сидит. Ну сказал врач, что со временем они должны пройти сами, но они у меня с 2013 года и никак не пройдут.