Пятно на щиколотке выскочило с коричневым

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Трескается кожа на руках
Здравствуйте, на щиколотке ноги выскочило красное пятно, внутри коричневое. При соприкоснавении оно зудит, когда его не трогаешь, тогда не беспокоит. Расскажите пожалуйста, на что это похоже. Выскочило около недели назад. Спасибо, ответьте пожалуйста. Ранее такого не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 20:50
Добрый вечер.
Очень похоже на укус насекомого.
Лоратадин 1 таб утром 7 дней
Наружно крем Момат 2 раза в день 7 дней
Юлия 2016-04-30 12:51
Спасибо большое, за ответ. Это пятно, превратилось, в такое. Иногда зудит. Что это может быт. Оно шелушится, потом корка спадает и заново
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 19:23
Судя по фото там уже уплотнение. Давайте ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на 30 минут 2 раза в день 2 дня. Потом напишите.
Юлия 2016-04-30 19:52
Скажите, а на что это похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 20:22
Такое чувство что произошла Лимфоплазия после укуса.
Юлия 2016-05-28 19:02
Добрый вечер! Вот, что на данный момент происходит с моим пятном на ноге. Ходила к дерматологу, прописал ксезал и акридерм Гк, ничего не помогло. Скажите, что делать, на что похоже. Очень переживаю, надумала уже всего. Что вы мне посоветуете? Спасибо большое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 19:46
А вокруг пятна кожа атрофирована?
Вы делали то что я писала?
Юлия 2016-05-28 21:01
Честно, не делала. Пошла к доктору на приём. Но вот, что получилось. Мне кажется что внутри небольшое уплотнение. А что значит атрофирована?
Юлия 2016-05-28 21:04
Нет, не атрофирована. Вокруг совершенно нормальная кожа. Скажите что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 21:07
Я вам писала похоже на лимфоплазию.
Сделайте то что я написала плюс днём например Гепариновая мазь.
Если есть уплотнение то ланолиновый крем смешанный с Бетаметазон кремом под пищевую плёнку на 2-3 часа.
Юлия 2016-05-28 21:41
Виктория Викторовна спасибо большое!