Раздражение на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте , давно уже появилось раздражение на руке, через некоторое время появилось и на второй руке, раньше появлялось только зимой, а сейчас и летом и не проходит больше, раздражается от воды и приготовления пищи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 13:05
Добрый день.
Это Экзема.
Вам нужно ограничить контакт с водой. Все делать в перчатках. После мытья рук Локобейз рипеа крем.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
будут вопросы пишите
Ирина 2016-08-11 13:44
Спасибо а нужно ли посетить дерматолога?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 13:56
Если улучшения не будет в течении 5 и дней, то да.
ирина 2016-08-11 14:01
А локобейз рипея можно чем нибудь заменить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 14:19
Любой жирный крем. Можно просто чистый ланолиновый.
Ирина 2016-09-01 08:26
Здравствуйте Виктория еще раз пролечилась тридермом, кальция глюконат вм, вроде краснота спала а вот пупырышки опять возникают можно их мазать фукорцином? Или что еще можно?
Ирина 2016-09-01 10:28
Спасибо, а почему то от фукорцина пупырышки с жидкостью как сказать увеличиваются немного твердеют, это нормально?, (а то везде пишут что подсушивают)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 10:32
Нет не нормально.
Значить тогда ванночки с отваром дубовой коры или сборные примочки минут 20 а потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом.