Пузырьки на руках
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Год назад во время беременности на указательном пальце появились водянистые пузырьки, сопровождающиеся зудом. Не обращала особого внимания, так как через месяц родила и сильно меня оно не беспокоило. Ближе к зиме стало распространяться по всем пальцам. Обратилась к врачу, сдала кровь на гельминты. Анализ показал токсакороз-положительный результат. Отправили к инфекционисту, он даже и смотреть меня не стал, отправил к терапевту. Терапевт назначила анализ мочи, кала и кровь на все что можно, узи брюшной полости. Анализы все хорошие. Опять обратилась к другому дерматологу, он сказал, что это нехватка витаминов из за беременности и кормлении грудью. Прописали курс витаминов и крем детский для рук. Результатов никаких. Я опять обратилась к врачу, сдала аллерготесты. Выявили аллергию на библиотечную и домашнюю пыль, на курицу, банан, шоколад, йогурт, сахар, мед, индейка, колбаса вареная, свекла, морковь, цветы акации. Все это я по возможности исключила! Опять никаких улучшений, и опять повторно сдала кровь на гельминты. Вместо токсакороза (который у меня якобы выявили в прошлый раз) оказалось теперь у меня обнаружили Аскаридоз(в результате исследования написали что сомнительный результат). Предложили лечь в стационар. Легла, прокапали 10 дней капельницы, пропила таблетки лоратадин и мазала руки кремом акридерм гк. Стало лучше, выписали. Через неделю тоже самое! Обратилась к другому дерматологу, он прописал мне таблетки аевит, цетрин, кетотифен, цимофлавин, пеитотефиллин и крем локоид. Опять улучшение, но ненадолго. Колола уколы внутримышечно (Эмоксипин, комбиллипен, тавегил) и внутривенно(натрия теосульфат), результат тот же. Улучшение, но потом опять все по новой! Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить? Уже больше года мучаюсь!
Категория: Дерматолог
11 ответов
Добрый день.
Это Экзем. А возникает она не только из-за нарушений в организма, а также из-за нарушения ороговевания крови. И то что вы сдавали кучу анализов на аллергены смысла нет.
Вам нужно ограничить контакт с водой, после мытья рук наносить Локобейз рипеа.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом можно под окклюзию минут на 40 2 раза в день 7 дней.
Потом напишите
Светлана 2016-07-08 10:14
Здравствуйте, спасибо за консультацию, попробую воспользоваться вашим советом. Обязательно потом отпишусь!
Светлана Здравствуйте! Хотела у вас уточнить, вы мне посоветовали смазывать высыпания 1: 1 ланолиновый крем с Бетаметазоном. В аптеке у меня спросили рецепт ланолинового крема. В основе ланолин а с чем его смешивать? Так как такового ланолинового крема в продаже нет
Ланолиновый с Бетаметазон кремом 1: 1. Смысл Бепантен нет
Светлана Ланолинового крема вообще у нас нет в продаже, в аптеке сказали что надо его делать, а что входит в состав этого крема кроме ланолина никто не знает!
Локобейз рипеа или Мустелла Стелатрия сиешайте 1: 1 с Бетаметазон кремом.
Светлана Здравствуйте! Я в аптеке заказала чистый ланолин и смешиваю его с акридермом. Результаты очень хорошие! Давно не видела у себя таких чистых и гладких рук! Спасибо большое вам!