Расшифровать анализ крови, похоже плохой результат

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Мне 60 лет, шесть лет назад перенес инсульт без тяжелых последствий. Сдал
кровь на анализ в Инвитро, там по результатам анализов посоветовали обратиться к врачу
гематологу. Решил перестраховаться и сдал кровь еще раз в местную больницу. Так как город
у нас небольшой и гематолога нет, решил обратиться за консультацией к Вам и получить
какие либо рекомендации. Общее самочувствие хорошее.
Большое спасибо.
Теги: плохой анализ крови форум, повышены эритроциты референсные значения
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 15:41
Здравствуйте.
Судя по вашим анализам, имеется миелопролиферативное заболевание крови. Это вероятнее всего- истинная полицитемия (эритремия). Вам необходимо обратиться на прием к гематологу для дообследования и лечения. Речь пойдет о виде лечения, возможности применения цитостатической терапии. До этого визита вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров селезенки. Для уточнения диагноза и выработки тактики лечения возможна госпитализация в областное гематологическое отделение по решению врача-гематолога на приеме.
Всего доброго.