Плохой анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не установлено хронических заболеваний.
Здравствуйте. Девочка 2 года. Сдали общий анализ крови и педиатр не может подсказать что с этим делать. Анализ мочи тоже сдавали, врач сказал, что всё более-менее нормально. Уже 3 недели с первого анализа прошло, просто наблюдаем. Никаких жалоб на состояние ребенка нет. Спит, ест, кушает, ходит в туалет по расписанию, температуры нет. Последнее ОРВИ было в декабре. Хронических заболеваний не установлено. Сыпи и прочих кожных проявлений нет. Лимфоузлы не увеличены (были у педиатра хотели делать прививку, дали медотвод) Развивается по возрасту. Бодрый и веселый ребенок. Анализ сдали по рекомендации педиатра к 2-х летию. Хочется услышать мнение гематолога. Есть ли повод обращаться лично и начать с гематолога (может ещё какие анализы сдать) или сначала искать в других областях.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-20 16:53
Здравствуйте.
В анализе я вижу возрастную норму с умеренной эозинофилией. У гематолога вам делать нечего, а эозинофилия должна насторожить вашего педиатра в определенных направлениях, прежде всего аллергическом и паразитарном.
Удачи.
Платная консультация
ka0lga 2016-03-20 16:57
Спасибо огромное! Вы очень помогли.