Плохие общие анализы крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на сколько серьезна наша проблема. Дочь часто болеет, с сентября по декабрь уже 5 раз орви как в сад пошла, частыц стоматит уже год, то проходит то появляется. С 19 ноября был острый отит температура 39, пролечились антибиотиком неделю пошли в сад, через 5 дней опять 39 температура, после спада температуры 38.5, теперь неделю то норма то 37.3. После второй недели стала бегать в туалет часто проверили почки пропили фурагин, ничего плохого не увидели у нас. Два раза сдавали анализ крови, оба раза он не в порядке. Что можно по нему сказать, и куда обращаться. В первом анализе повышены моноциты, во втором тромбоциты. Сдавали с перерывом в неделю. Соэ вырос. Сейчас дочь покашливает немного сел голос. Еще могут ли быть такие результаты от глистов, лор как то посмотрев в рот ребенку сказал что могут быть глисты, пока не обследовали, или все серьезнее?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-14 06:51
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет и близко.
Анализ крови носит воспалительный характер.
Все вопросы по обследованию и лечению ребенка в компетенции педиатров.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-12-14 07:19
Спасибо. Пойдем сегодня к педиатру.
Мария 2018-01-15 20:41
Здравствуйте Александр Борисович, обратились к педиатру, пролечили нас цефтриаксоном уколы и супракс, выписали а через неделю опять высокая температура и отит. После 10 дней лечения один день поднялась температура ухо не особо улучшилось, сдали анализ крови а там соэ 63 моноциты 11 тромбоциты 520 и абсолютные моноциты 1. Выписали опять антибиотик и отправляют к гематологу и инфекционисту. Что же не так с кровью? Что нужно обследовать? Пока не записались к гематологу, вы можете сказать что это примерно может быть. Очень страшно за ребенка.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-15 20:49
Здравствуйте.
Не вижу никакой гематологической патологии. Все изменения в анализе носят воспалительный характер.
Не понимаю, о какой патологии думает ваш педиатр, посылая вас к гематологу. Если можно, попробуйте уточнить у него.
Всего доброго.