Снижены нейтрофилы у ребенка 1,6 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что делать? Ребенку полтора года. Вот только вчера были у Лора, так как был отит и фарингит. До этого стоматит был. Таким образом, ребенок болел месяц где то в общей сложности. С отитом была высокая температура 6 дней, после приема антибиотиков все нормализовалось. ЛОР направил на анализ крови, который сегодня и получили. Со слов врача нам надо срочно к педиатру, чтобы получить направление к гематологу, так как кровь не очень хорошая и ей особенно не понравились сниженные нейтрофилы. Так как сегодня к педиатру мы уже не попали, только после выходных, то очень хочется понять, на сколько нам надо торопиться. Врач напугала тем, что надо срочно нам идти к гемотологу, так как мы и болеем из за этого сейчас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 22:31
Здравствуйте.
В анализе крови имеется серьезная нейтропения.
Вам нужно обратиться на осмотр к гематологу для обследования.
Всего доброго.